2 JUGEND EUROPA CUP TURNIER 2004 
2 Puchar Europy Juniorów
    10 Juli 2004    
Fliege Ziel  Boys
Rank Stnr Name Nation (Club) D1 Points Final Time
1 1 PAPRZYCKI  Pawel Polen 100   03:31,9
2 4 TARGOSZ  Mateusz Polen 95   03:41,6
3 14 EBERT  Tobias DAV 90   03:31,3
4 3 KLETT  Jivelin DAV 90   04:02,5
5 16 STOPA  Pawel Polen 85   04:00,0
6 11 JANIK  Mariusz Polen 80   03:34,0
7 6 FRUTIG  Timo DAV 80   04:08,3
8 5 LINDQUIST  Mathias IFKTäby 75   03:53,4
9 13 ERICSSON  Ola IFKTäby 70   02:35,9
10 17 SAGEN  Henrik IFKTäby 70   03:27,0
11 10 GLASER  David CC Saalfeld 60   03:52,6
12 2 JANSON  Ludwig CFKÖ 60   04:14,4
13 12 ZINNER  Christian CS Wien 0    
Fliege Weit Einhand  Boys
Rank Stnr Name Nation (Club) D2 Cast1 D2 Cast2 D2 Total
1 5 LINDQUIST  Mathias IFKTäby 62,17 54,87 117,04
2 4 TARGOSZ  Mateusz Polen 61,48 59,70 121,18
3 11 JANIK  Mariusz Polen 57,45 53,99 111,44
4 1 PAPRZYCKI  Pawel Polen 54,31 50,79 105,10
5 14 EBERT  Tobias DAV 50,04 43,54 93,58
6 17 SAGEN  Henrik IFKTäby 44,27 42,03 86,30
7 3 KLETT  Jivelin DAV 44,10 41,90 86,00
8 2 JANSON  Ludwig CFKÖ 43,42 38,85 82,27
9 10 GLASER  David CC Saalfeld 40,94 39,21 80,15
10 6 FRUTIG  Timo DAV 40,93 40,34 81,27
11 13 ERICSSON  Ola IFKTäby 38,90 37,02 75,92
12 16 STOPA  Pawel Polen 38,72 38,69 77,41
13 12 ZINNER  Christian CS Wien 22,03 21,65 43,68
Gewicht Prazision  Boys
Rank Stnr Name Nation (Club) D3 Points Time
1 1 PAPRZYCKI  Pawel Polen 100 03:07,4
2 14 EBERT  Tobias DAV 98 02:29,0
3 11 JANIK  Mariusz Polen 98 02:30,3
4 4 TARGOSZ  Mateusz Polen 96 02:06,6
5 3 KLETT  Jivelin DAV 90 02:29,6
6 6 FRUTIG  Timo DAV 88 02:19,8
7 2 JANSON  Ludwig CFKÖ 86 02:56,8
8 5 LINDQUIST  Mathias IFKTäby 84 02:33,6
9 10 GLASER  David CC Saalfeld 84 02:39,1
10 17 SAGEN  Henrik IFKTäby 84 03:04,8
11 16 STOPA  Pawel Polen 82 02:39,2
12 13 ERICSSON  Ola IFKTäby 72 01:57,9
13 12 ZINNER  Christian CS Wien 30 02:59,8
Gewicht Ziel  Boys
Rank Stnr Name Nation (Club) D4 Points Time
1 4 TARGOSZ  Mateusz Polen 90 03:23,8
2 3 KLETT  Jivelin DAV 90 03:58,6
3 16 STOPA  Pawel Polen 90 04:03,3
4 11 JANIK  Mariusz Polen 90 04:24,7
5 6 FRUTIG  Timo DAV 85 03:25,0
6 1 PAPRZYCKI  Pawel Polen 85 04:44,4
7 2 JANSON  Ludwig CFKÖ 80 05:06,6
8 17 SAGEN  Henrik IFKTäby 80 05:31,8
9 14 EBERT  Tobias DAV 75 04:21,7
10 10 GLASER  David CC Saalfeld 70 04:39,8
11 5 LINDQUIST  Mathias IFKTäby 65 04:17,5
12 13 ERICSSON  Ola IFKTäby 50 03:35,7
13 12 ZINNER  Christian CS Wien 20 05:38,3
Gewicht Weit 7,5g  Boys
Rank Stnr Name Nation (Club) D5 Meter D5 Points
1 16 STOPA  Pawel Polen 69,28 103,920
2 11 JANIK  Mariusz Polen 69,02 103,530
3 1 PAPRZYCKI  Pawel Polen 68,14 102,210
4 4 TARGOSZ  Mateusz Polen 61,98 92,970
5 14 EBERT  Tobias DAV 61,10 91,650
6 13 ERICSSON  Ola IFKTäby 60,12 90,180
7 2 JANSON  Ludwig CFKÖ 59,32 88,980
8 6 FRUTIG  Timo DAV 58,71 88,065
9 10 GLASER  David CC Saalfeld 58,57 87,855
10 3 KLETT  Jivelin DAV 58,30 87,450
11 5 LINDQUIST  Mathias IFKTäby 56,96 85,440
12 17 SAGEN  Henrik IFKTäby 52,81 79,215
13 12 ZINNER  Christian CS Wien 51,83 77,745
Funfkampf  Boys
Rank Stnr Name Nation (Club) D1 D2 D3 D4 D5 Total
1 4 TARGOSZ  Mateusz Polen 95 121,18 96 90 92,970 495,150
2 1 PAPRZYCKI  Pawel Polen 100 105,10 100 85 102,210 492,310
3 11 JANIK  Mariusz Polen 80 111,44 98 90 103,530 482,970
4 14 EBERT  Tobias DAV 90 93,58 98 75 91,650 448,230
5 3 KLETT  Jivelin DAV 90 86,00 90 90 87,450 443,450
6 16 STOPA  Pawel Polen 85 77,41 82 90 103,920 438,330
7 5 LINDQUIST  Mathias IFKTäby 75 117,04 84 65 85,440 426,480
8 6 FRUTIG  Timo DAV 80 81,27 88 85 88,065 422,335
9 17 SAGEN  Henrik IFKTäby 70 86,30 84 80 79,215 399,515
10 2 JANSON  Ludwig CFKÖ 60 82,27 86 80 88,980 397,250
11 10 GLASER  David CC Saalfeld 60 80,15 84 70 87,855 382,005
12 13 ERICSSON  Ola IFKTäby 70 75,92 72 50 90,180 358,100
13 12 ZINNER  Christian CS Wien 0 43,68 30 20 77,745 171,425
Fliege Ziel  GIRLS
Rank Stnr Name Nation (Club) D1 Points Time
1 9 MIZIOLEK  Nina Polen 75 04:03,8
2 7 EBELING  Anke DAV 65 04:53,9
3 15 SAMHABER  Vera SV Alkoven 20 05:59,7
4 8 LAY  Lisa Naarn Donau 0  
Fliege Weit Einhand  GIRLS
Rank Stnr Name Nation (Club) D2 Cast1 D2 Cast2 D2 Total
1 9 MIZIOLEK  Nina Polen 45,70 44,56 90,26
2 15 SAMHABER  Vera SV Alkoven 32,25 30,26 62,51
3 7 EBELING  Anke DAV 31,18 30,32 61,50
4 8 LAY  Lisa Naarn Donau 0,00   0,00
Gewicht Prazision  GIRLS
Rank Stnr Name Nation (Club) D3 Points Time
1 7 EBELING  Anke DAV 88 03:04,4
2 9 MIZIOLEK  Nina Polen 74 02:44,4
3 15 SAMHABER  Vera SV Alkoven 70 03:09,2
4 8 LAY  Lisa Naarn Donau 26 04:10,2
Gewicht Ziel  GIRLS
Rank Stnr Name Nation (Club) D4 Points Time
1 9 MIZIOLEK  Nina Polen 70 04:44,1
2 7 EBELING  Anke DAV 70 05:18,2
3 15 SAMHABER  Vera SV Alkoven 40 05:24,5
4 8 LAY  Lisa Naarn Donau 25 06:34,0
Gewicht Weit 7,5g  GIRLS
Rank Stnr Name Nation (Club) D5 Meter D5 Points
1 9 MIZIOLEK  Nina Polen 59,13 88,695
2 7 EBELING  Anke DAV 55,65 83,475
3 15 SAMHABER  Vera SV Alkoven 44,19 66,285
4 8 LAY  Lisa Naarn Donau 36,84 55,260
Funfkampf  GIRLS
Rank Stnr Name Nation (Club) D1 D2 D3 D4 D5 Total
1 9 MIZIOLEK  Nina Polen 75 90,26 74 70 88,695 397,955
2 7 EBELING  Anke DAV 65 61,50 88 70 83,475 367,975
3 15 SAMHABER  Vera SV Alkoven 20 62,51 70 40 66,285 258,795
4 8 LAY  Lisa Naarn Donau 0 0,00 26 25 55,260 106,260